Космоаура|Все виды Гадания онлайн Руны ~ Карты Таро

Среда, 18.10.2017, 14:20

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерический форум » Вопросы - Ответы » Самореализация (Не могу определиться чем заниматься в жизни)
Самореализация
DiunamisДата: Вторник, 18.02.2014, 16:24 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Доброго времени суток! Это сново я, Глеб, 22 года. Проблема в том, что еще начиная со 2 курса учебы в ВУЗе по специальности "Профессиональное обучение. Электроенергетика", начал понимать что мне не нравиться выбранный мною путь так сказать. В 2013 году закончил бакалавра и забрал диплом. С того времени не могу решить, чем именно мне надо в жизни заниматься. Какие я имею таланты, что мне позволяет здоровье и т.д. Найти работу для меня очень сложно, нужен опыт, куда бы не пошел. Начал думать об обучении за границей, второе высшее образование. Но стоит ли? Для участвия в программе нужны большие деньги. У меня таких нет. Капиально запутался, бывает что что из-за этого появляеться депрессия. Такое ощущение что я какой-то неудачник((( Одна надежда на Вас! Пожалуйста, помогите!
Прикрепления: 7795639.jpg(92Kb)

AlexandrДата: Вторник, 18.02.2014, 17:26 | Сообщение # 2
Экстрасенс, Биоэнергетик
Цитата Diunamis ()
Начал думать об обучении за границей, второе высшее образование. Но стоит ли? Для участвия в программе нужны большие деньги. У меня таких нет

Здесь начну больше не с ответа экстрасенса. а с ответа человека, который просто в курсе этого вопроса. Это Ваше желание как раз очень подходит Вам. Самореализация, творческий поиск - свойственны вашей натуре. У нас просто информации мало в интернете об обучении заграницей. Вернее, информации - много, но фирмы, которые предлагают это обучение за немалые деньги. На самом деле почти в любой стране есть ВУЗы для иностранцев, БЕСПЛАТНО! Но для этого Вы сами должны искать информацию. Чтобы поступить в такой ВУЗ не надо давать взяток или обучаться платно. Безусловно, Вам придется пройти экзамен. И в первую очередь нужно хорошо знать иностранный язык (какой именно - зависит от страны). Так что если Ваша цель - актуальна. То, что называется, ройте информацию об обучении за рубежом. В Европе везде есть бесплатные ВУЗы и поступить туда вполне реально. Время выучить иностранный язык - у Вас как раз есть.

MadlenДата: Вторник, 18.02.2014, 17:41 | Сообщение # 3
Эзотерик
Цитата Diunamis ()
Доброго времени суток! Это сново я, Глеб, 22 года. Проблема в том, что еще начиная со 2 курса учебы в ВУЗе по специальности "Профессиональное обучение. Электроенергетика", начал понимать что мне не нравиться выбранный мною путь так сказать. В 2013 году закончил бакалавра и забрал диплом. С того времени не могу решить, чем именно мне надо в жизни заниматься. Какие я имею таланты, что мне позволяет здоровье и т.д. Найти работу для меня очень сложно, нужен опыт, куда бы не пошел. Начал думать об обучении за границей, второе высшее образование. Но стоит ли? Для участвия в программе нужны большие деньги. У меня таких нет. Капиально запутался, бывает что что из-за этого появляеться депрессия. Такое ощущение что я какой-то неудачник((( Одна надежда на Вас! Пожалуйста, помогите!

Люди с мировоззрением неудачника вряд ли будут искать интересные для себя жизненные пути. Поэтому тут с вами поспорю. Прививать себе это чувство (о котором, кстати, мы Вам вчера сами и сказали, помните? – чувство неуверенности и были в этом правы) – бессмысленно. Если что-то не получается в какой-то области, значит Вам Высшие силы дают понять, что выбираете не свое направление, или пошли не тем путем. Плюс ко всему не стоит забывать, что есть действительно внешние факторы для молодежи особенно, которые уже сами по себе сокращают возможности и перспективы роста. В этом Вы ничего поделать не сможете. То есть нет опыта работы – светит место стажера или мало оплачиваемая должность. Зачастую, именно поэтому многие и сворачивают с профессионального пути в поисках лучшего предложения. Попадая, таким образом, в иную сферу, чем в ту, на которую учились. Спустя время оказывается, что человек теряет свою основную квалификацию. И не может устроиться опять же по специальности. Потому что не было практики. Приобрел опыт и навыки, только в другой сфере. И получается некий замкнутый круг. Если у Вас не стоит целью расти только по своей профессии – можно подумать над вариациями работы. Подыскать что-то близкое, схожее. Или подумать, есть ли хобби, которое может со временем принести заработок. Если пока Вы в полной неопределенности, что бывает довольно часто, и ничего страшного в этом нет, то может и правда стоит попробовать поучиться дальше в другой стране. Неспроста Вам же пришла эта мысль в голову и желание. Найти высшее заведение для иностранцев, пока подготавливаться к поступлению. Пока готовитесь – можно тут просто найти временный заработок, не относящийся к Вашей профессии, со сменным графиком (это я в качестве одного из вариантов), и четко идти к цели поступления. Возможно, Вас и тянет в ту сторону, потому что это именно Ваш путь. Главное, не ставьте сейчас задачи на всю жизнь вперед. Пока Вам стоит разобраться, каким путем душа лежит пойти именно сейчас. Будущее – многомерно и по течению Вашей жизни, жизнь подбросит наверняка непредвиденные варианты, потому стройте планы пока на ближайшее будущее, а не на целую жизнь. Как говорят, вопросы надо решать по мере их поступления.

Если Вам было приятно услышать мое мнение, - поставьте, пожалуйста, плюс в мою репутацию. Это будет синоним слова - Спасибо.

DiunamisДата: Вторник, 18.02.2014, 17:57 | Сообщение # 4
Новичок
Есть у меня хобби: стихи пишу, есть даже наброски для книг, музыку учусь создавать. Еще меня сильно влечет к оккультизму, еще с подросткового возраста. Ну Вы, наверное это уже знаете.

AlexandrДата: Вторник, 18.02.2014, 18:08 | Сообщение # 5
Экстрасенс, Биоэнергетик
Цитата Diunamis ()
Есть у меня хобби: стихи пишу, есть даже наброски для книг, музыку учусь создавать. Еще меня сильно влечет к оккультизму, еще с подросткового возраста. Ну Вы, наверное это уже знаете.

Для того, чтобы понять, готовы ли свое хобби превратить в каком-то смысле в профессию, в образ жизни, - Вам стоит сделать паузу. И понять, к чему из перечисленного в Вашем хобби Вам тянет первостепенно. Интуитивно. Попробуйте для примера стихи куда-нибудь разместить, например, почитать форумы для тех, кто делает музыку и пишет тексты. Поваритесь в этой среде хотя бы на форумах. Чтобы понять, насколько и чем именно из своих увлечений Вы готовы серьезно заниматься. Дабы не размениваться в разные стороны, а сконцентрировать силы в одном направлении. Успехов Вам! Надеюсь, наши советы Вам пригодятся!

DiunamisДата: Вторник, 18.02.2014, 20:37 | Сообщение # 6
Новичок
Спасибо!

oxyДата: Суббота, 22.02.2014, 19:37 | Сообщение # 7
Новичок
Добрый вечер Александр и Мадлен, заканчиваю институт в этом году по специальности финансист экономист кредитный специалист ищу работу в банковской сфере, но сомневаюсь мое ли, всегда тянуло на юридическое образование, как думаете может поступить на второе высшее, или лишняя трата денег.

Сообщение отредактировал oxy - Воскресенье, 23.02.2014, 07:57

MadlenДата: Воскресенье, 23.02.2014, 02:55 | Сообщение # 8
Эзотерик
Цитата oxy ()
Добрый вечер Александр и Мадлен, заканчиваю институт в этом году по специальности финансист экономист кредитный специалист ищу работу в банковской сфере, но сомневаюсь мое ли, всегда тянуло на юридическое образование, как думаете может поступить на второе высшее, или лишняя трата денег, а еще очень люблю фотографировать, раньше в роли модели использовала себя, в свободное время шью вяжу сажаю цветы. Помогите выбрать верное направление чтоб приносило радость, удовольствие и деньги.

Доброго времени суток!

По моему видению, Вам очень пошла бы профессия юриста. Это если отвечать на вопрос, в чем Вы себя найдете. Я Вас вижу в этой области. Так что если решили твердо двигаться дальше, можете взять это на заметку. В этой сфере Вы должны добиться успеха. Не без труда и упорства, конечно, но учитывая Вашу целеустремленность и желание - успех гарантирован.

Если Вам было приятно услышать мое мнение, - поставьте, пожалуйста, плюс в мою репутацию. Это будет синоним слова - Спасибо.

AlexandrДата: Воскресенье, 23.02.2014, 03:00 | Сообщение # 9
Экстрасенс, Биоэнергетик
Цитата Madlen ()
Добрый вечер Александр и Мадлен, заканчиваю институт в этом году по специальности финансист экономист кредитный специалист ищу работу в банковской сфере, но сомневаюсь мое ли, всегда тянуло на юридическое образование, как думаете может поступить на второе высшее, или лишняя трата денег, а еще очень люблю фотографировать, раньше в роли модели использовала себя, в свободное время шью вяжу сажаю цветы. Помогите выбрать верное направление чтоб приносило радость, удовольствие и деньги.

Здравствуйте!
Если абстрагироваться от простых человеческих нужд - нужны деньги, надо искать работу...а говорить только о том, в чем я Вас вижу. я соглашусь с Мадлен, - юридическая сфера Вам подошла бы, на мой взгляд. Вам только надо отталкиваться от реальных возможностей. Может на заочный пойти учиться, чтобы пока смочь время следующего обучения работать...ну это я о нуждах. Становление юриста - дело непростое, но если есть большое желание - выполнимо абсолютно всё. Еще бы добавил профессию психолога в разряд подходящих Вам.

oxyДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:10 | Сообщение # 10
Новичок
Спасибо вам.

Форум » Эзотерический форум » Вопросы - Ответы » Самореализация (Не могу определиться чем заниматься в жизни)
Страница 1 из 11
Поиск:

Космоаура © 2012 - 2017
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru БКНС